Herren 1 / 2. Liga

SG Leimental (HC Therwil, HC Oberwil, HBBB Binningen)

oben vlnr: Robin Sundström, Jonar Tester, Tobias Brunold, Yanick Petignat, Nicki Breitenbücher, Milan Stevanovic, Tobias Lüthi (Trainer), Nicolas Schaller, Philippe Gutekunst,
unten vlnr: Sven, Robert Gadola, Simon Manger, R. El Rawi, Michael Käser (Stansi), Stefan Siegrist
es fehlen: Benjamin Quintillan, Phillip Buser, Jonas Beetschen

Spielplan Hauptrunde

Datum Zeit Spiel Heimteam Gastteam Ort Resultat
01.09.2018 20:15M2TV Birsfelden II SG Binningen *Birsfelden Sporthalle27:30 (12:15)
08.09.2018 17:00M2SG Binningen * Handball Brugg 1 Binningen Spiegelfeld36:27 (18:14)
18.09.2018 20:30M2TV Pratteln NS 2 SG Binningen *Pratteln KSZ31:39 (12:18)
22.09.2018 16:00M2STV Baden 2 SG Binningen *Baden Aue28:21 (8:9)
21.10.2018 17:00M2SG Wahlen Laufen * SG Binningen *Laufen Gymnasium25:26 (13:16)
23.10.2018 20:30R-Cup MSG Binningen * TV SteinBinningen Spiegelfeld22:17 (11:7)
27.10.2018 16:00M2SG Binningen * HC Hopfenperle *Binningen Spiegelfeld22:29 (11:11)
11.11.2018 15:30M2ATV/KV Basel SG Binningen *Basel Sandgruben23:23 (11:9)
17.11.2018 15:00M2SG Binningen * HSG Siggenthal/Vom Stein BadenBinningen Spiegelfeld19:25 (12:12)
24.11.2018 17:00M2HC Vikings Liestal SG Binningen *Liestal Frenkenbündten25:28 (10:14)
02.12.2018 14:00M2GC Amicitia Zürich SG Binningen *Zürich Saalsporthalle18:26 (9:15)
08.12.2018 16:00M2SG Binningen * TV Kleinbasel *Binningen Spiegelfeld27:20 (11:8)
12.12.2018 20:30R-Cup MGTV Basel SG Binningen *Basel Freies Gymnasium14:30 (9:12)
14.12.2018 20:30M2SG Binningen * TV Birsfelden IIBinningen Spiegelfeld30:22 (15:8)
05.01.2019 16:20M2Handball Brugg 1 SG Binningen *Brugg Mülimatt25:29 (11:12)
11.01.2019 20:30M2SG Binningen * TV Pratteln NS 2Binningen Spiegelfeld29:21 (18:7)
19.01.2019 14:00M2SG Binningen * STV Baden 2 Binningen Spiegelfeld27:25 (16:11)
26.01.2019 18:45M2HC Hopfenperle * SG Binningen *Aarau Schachen28:26 (11:11)
02.02.2019 15:00M2SG Binningen * SG Wahlen Laufen *Binningen Spiegelfeld28:28 (12:11)
16.02.2019 14:30R-Cup MHandball Birseck 1 SG Binningen *Binningen Spiegelfeld21:24 (11:8)
17.02.2019 16:15R-Cup MSG Binningen * SG Wahlen Laufen *Binningen Spiegelfeld23:33 (13:14)
23.02.2019 16:00M2SG Binningen * ATV/KV BaselBinningen Spiegelfeld30:22 (11:11)
16.03.2019 17:15M2HSG Siggenthal/Vom Stein Baden SG Binningen *Obersiggenthal SPH29:28 (13:13)
23.03.2019 15:30M2SG Binningen * HC Vikings LiestalBinningen Spiegelfeld29:23 (16:10)
06.04.2019 15:00M2SG Binningen * GC Amicitia ZürichBinningen Spiegelfeld25:25 (13:12)
12.04.2019 20:30M2TV Kleinbasel * SG Binningen *Basel Bäumlihof0:0 (0:0)

Tabelle Hauptrunde

Rang Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 HC Hopfenperle * 21 17 1 3 562 479 83 35
2 GC Amicitia Zürich 21 16 2 3 559 449 110 34
3 SG Wahlen Laufen * 21 15 1 5 582 493 89 31
4 SG Binningen * 21 13 3 5 578 526 52 29
5 STV Baden 2 21 9 2 10 504 495 9 20
6 HSG Siggenthal/Vom Stein Baden 21 9 2 10 517 521 -4 20
7 TV Kleinbasel * 21 10 0 11 491 534 -43 20
8 Handball Brugg 1 21 7 1 13 482 514 -32 15
9 HC Vikings Liestal 21 5 4 12 518 546 -28 14
10 TV Birsfelden II 21 6 1 14 505 546 -41 13
11 ATV/KV Basel 21 5 2 14 503 584 -81 12
12 TV Pratteln NS 2 21 4 1 16 453 567 -114 9

Trainingszeiten / Kontakt

Dienstag Freitag
20:00 – 22:00 20:00 – 22:00
Spiegelfeld in Binningen Spiegelfeld in Binningen