Herren 1 / 2. Liga

SG Binningen (HC Therwil, HC Oberwil, HBBB Binningen)

Reihe oben v.l.n.r: Jonas Tester, Christian Herbrik, Tom Ryhiner, Philipp Buser, Nicolas Schaller, Jonas Beetschen
Reihe mitte v.l.n.r: Yannis Schwarz, Jannis Gschwend, Luc Dietrich, Florian Goepfert, Nicki Breitenbücher, Alex Erny, Benjamin Quintillan
Reihe unten v.l.n.r: Timo Krug, Simon Manger, Stefan Siegrist, Niklas Nussbaumer, Sven Somalvico, Michael Käser, Marco Brüstle, Yanick Weiss

Es fehlen: Timon Waldner, Timon Steiner, Noah Dexter, Yanick Petignat, Robin Sundström, Nick Wagner

Tabelle Qualifikationsrunde

Rang Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 SG Magden/ Möhlin 22 18 2 2 640 480 160 38
2 SG HSC Suhr Aarau II 22 18 1 3 611 479 132 37
3 SG Wahlen Laufen 22 15 0 7 662 575 87 30
4 SG Binningen 22 13 2 7 518 498 20 28
5 TV Kleinbasel * 22 11 2 9 544 550 -6 24
6 STV Baden 2 22 11 1 10 565 559 6 23
7 SG ATV/KV Basel 22 9 1 12 562 613 -51 19
8 TV Birsfelden II 22 8 2 12 499 498 1 18
9 HSG Ehrendingen Rookies 1 22 8 2 12 537 600 -63 18
10 Handball Birseck 1 22 6 2 14 551 594 -43 14
11 TSV Frick 2 22 5 1 16 505 574 -69 11
12 HC Vikings Liestal 22 1 2 19 449 623 -174 4

Spielplan Qualifikationsrunde

Datum Zeit Spiel Heimteam Gastteam Ort Resultat
18.09.2021 16:00M2SG Binningen TV Kleinbasel *Binningen Spiegelfeld26:22 (15:7)
25.09.2021 16:00M2SG Binningen STV Baden 2 Binningen Spiegelfeld25:22 (11:8)
16.10.2021 20:00M2HSG Ehrendingen Rookies 1 SG BinningenSiggenthal Station GoEasy 120:20 (9:10)
24.10.2021 14:00M2TV Birsfelden II SG BinningenBirsfelden Sporthalle24:27 (9:13)
30.10.2021 16:00M2SG Binningen SG HSC Suhr Aarau IIBinningen Spiegelfeld26:30 (12:14)
07.11.2021 17:00M2SG Wahlen Laufen SG BinningenLaufen Gymnasium31:26 (9:12)
13.11.2021 18:00M2TSV Frick 2 SG BinningenFrick Ebnet20:25 (9:16)
20.11.2021 16:00M2SG Binningen SG ATV/KV BaselBinningen Spiegelfeld25:19 (12:7)
30.11.2021 20:00R-Cup MSG Binningen TV Kleinbasel IIBinningen Spiegelfeld40:18 (21:9)
04.12.2021 16:00M2SG Binningen SG Magden/ MöhlinBinningen Spiegelfeld24:27 (11:15)
11.12.2021 14:00M2Handball Birseck 1 SG BinningenReinach Fiechten22:25 (12:15)
18.12.2021 14:30M2HC Vikings Liestal SG BinningenLiestal Frenkenbündten26:22 (10:10)
15.02.2022 20:00R-Cup MSG Magden/ Möhlin SG BinningenMagden Matte21:26 (12:8)
26.02.2022 17:00M2SG Magden/ Möhlin SG BinningenMagden Matte21:21 (12:11)
12.03.2022 16:00M2SG Binningen TSV Frick 2Binningen Spiegelfeld25:20 (11:8)
22.03.2022 20:30M2SG Binningen SG Wahlen Laufen Binningen Spiegelfeld20:19 (12:10)
26.03.2022 19:45R-Cup MSG TV Möhlin SG BinningenLaufen Gymnasium21:19 (7:9)
29.03.2022 20:30M2SG ATV/KV Basel SG BinningenBasel Bäumlihof16:19 (9:11)
30.03.2022 20:00M2SG HSC Suhr Aarau II SG BinningenAarau Schachen27:21 (10:10)
05.04.2022 20:30M2TV Kleinbasel * SG BinningenBasel Bäumlihof18:23 (10:10)
09.04.2022 16:00M2SG Binningen TV Birsfelden IIBinningen Spiegelfeld21:15 (12:11)
21.04.2022 20:30M2STV Baden 2 SG BinningenBaden Aue29:17 (14:6)
23.04.2022 16:00M2SG Binningen Handball Birseck 1Binningen Spiegelfeld25:23 (10:12)
26.04.2022 20:30M2SG Binningen HSG Ehrendingen Rookies 1Binningen Spiegelfeld23:28 (12:12)
30.04.2022 16:00M2SG Binningen HC Vikings LiestalBinningen Spiegelfeld32:19 (15:8)

Trainingszeiten / Kontakt

Dienstag Freitag
20:00 – 22:00 20:00 – 22:00
Spiegelfeld in Binningen Spiegelfeld in Binningen