Herren 1 / 2. Liga

SG Binningen (HC Therwil, HC Oberwil, HBBB Binningen)

Reihe oben v.l.n.r: Jonas Tester, Christian Herbrik, Tom Ryhiner, Philipp Buser, Nicolas Schaller, Jonas Beetschen
Reihe mitte v.l.n.r: Yannis Schwarz, Jannis Gschwend, Luc Dietrich, Florian Goepfert, Nicki Breitenbücher, Alex Erny, Benjamin Quintillan
Reihe unten v.l.n.r: Timo Krug, Simon Manger, Stefan Siegrist, Niklas Nussbaumer, Sven Somalvico, Michael Käser, Marco Brüstle, Yanick Weiss

Es fehlen: Timon Waldner, Timon Steiner, Noah Dexter, Yanick Petignat, Robin Sundström, Nick Wagner

Tabelle Qualifikationsrunde

Rang Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 SG Magden/ Möhlin 1 1 0 0 32 25 7 2
2 SG HSC Suhr Aarau II 1 1 0 0 25 19 6 2
3 TV Birsfelden II 1 1 0 0 24 18 6 2
4 SG Wahlen Laufen 1 1 0 0 23 19 4 2
5 HSG Ehrendingen Rookies 1 1 1 0 0 23 20 3 2
6 STV Baden 2 2 1 0 1 47 47 0 2
7 SG Binningen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 HC Vikings Liestal 1 0 0 1 20 23 -3 0
9 TV Kleinbasel 1 0 0 1 19 23 -4 0
10 SG ATV/KV Basel 1 0 0 1 22 28 -6 0
11 TSV Frick 2 1 0 0 1 18 24 -6 0
12 Handball Birseck 1 1 0 0 1 25 32 -7 0

Spielplan Qualifikationsrunde

Datum Zeit Spiel Heimteam Gastteam Ort Resultat
18.09.2021 16:00M2SG Binningen TV KleinbaselBinningen Spiegelfeld0:0 (0:0)
25.09.2021 16:00M2SG Binningen STV Baden 2 Binningen Spiegelfeld0:0 (0:0)
16.10.2021 20:00M2HSG Ehrendingen Rookies 1 SG BinningenSiggenthal Station GoEasy 10:0 (0:0)
24.10.2021 14:00M2TV Birsfelden II SG BinningenBirsfelden Sporthalle0:0 (0:0)
30.10.2021 16:00M2SG Binningen SG HSC Suhr Aarau IIBinningen Spiegelfeld0:0 (0:0)
07.11.2021 17:00M2SG Wahlen Laufen SG BinningenLaufen Gymnasium0:0 (0:0)
13.11.2021 18:00M2TSV Frick 2 SG BinningenFrick Ebnet0:0 (0:0)
20.11.2021 16:00M2SG Binningen SG ATV/KV BaselBinningen Spiegelfeld0:0 (0:0)
04.12.2021 16:00M2SG Binningen SG Magden/ MöhlinBinningen Spiegelfeld0:0 (0:0)
11.12.2021 14:00M2Handball Birseck 1 SG BinningenReinach Fiechten0:0 (0:0)
18.12.2021 18:15M2HC Vikings Liestal SG BinningenLiestal Frenkenbündten0:0 (0:0)
08.01.2022 18:00M2SG ATV/KV Basel SG BinningenBasel Bäumlihof0:0 (0:0)
16.01.2022 14:00M2TV Kleinbasel SG BinningenBasel Bäumlihof0:0 (0:0)
22.01.2022 16:00M2STV Baden 2 SG BinningenBaden Aue0:0 (0:0)
29.01.2022 16:00M2SG Binningen TV Birsfelden IIBinningen Spiegelfeld0:0 (0:0)
05.02.2022 15:30M2SG HSC Suhr Aarau II SG BinningenAarau Schachen0:0 (0:0)
26.02.2022 17:00M2SG Magden/ Möhlin SG BinningenMagden Matte0:0 (0:0)
12.03.2022 16:00M2SG Binningen TSV Frick 2Binningen Spiegelfeld0:0 (0:0)
19.03.2022 16:00M2SG Binningen HSG Ehrendingen Rookies 1Binningen Spiegelfeld0:0 (0:0)
26.03.2022 16:00M2SG Binningen SG Wahlen Laufen Binningen Spiegelfeld0:0 (0:0)
23.04.2022 16:00M2SG Binningen Handball Birseck 1Binningen Spiegelfeld0:0 (0:0)
30.04.2022 16:00M2SG Binningen HC Vikings LiestalBinningen Spiegelfeld0:0 (0:0)

Trainingszeiten / Kontakt

Dienstag Freitag
20:00 – 22:00 20:00 – 22:00
Spiegelfeld in Binningen Spiegelfeld in Binningen